Отдых в Анапе летом


Анапа летом, фото
Одним из наиболее солнечных и теплых городов черноморского побережья является Анапа. Для многих туристов это одно из предпочитаемых мест отдыха летом. Теплый климат, песчаные пляжи, красота города – это привлекает все больший наплыв отдыхающих.

Анапа по праву является «Курортом федерального значения». Расположение и климат делают его необычным курортом. Около трехсот дней в году здесь очень тепло и солнечно. Большое количество пансионатов, санаториев и здравниц позволяют не только замечательно отдохнуть, но еще и хорошо подлечиться. Помимо этого можно поселиться в гостиницах, отелях и частных домах отдыха – в общем, на любой вкус и кошелек.



На побережье Анапы в основном песчаные пляжи.

Они растянулись более чем на 50 км - преобладают, как уже сказано, песчаные, но и для любителей галечных пляжей здесь найдется достаточно места. Песок Анапы считается лечебным из-за преобладания в нем песчинок кварца. Сюда можно свободно ехать на отдых с детьми.

Отдых в Анапе летом, фото

Где отдохнуть в Анапе, проблемы нет. Для отдыхающих здесь предоставлен большой спектр услуг: они могут посетить многочисленные экскурсии и выставки, дельфинарий, водные и парковые аттракционы, цирк, многочисленные концерты и представления.


Также туристы могут испить целебной минеральной воды и принять лечебные грязевые ванны, посетить знаменитые виноградники и испробовать различные сорта лучших вин.
Этот город невероятно красивый и уютный! Многочисленные потрясающие фонтаны, необыкновенные композиции из цветов, достопримечательности архитектуры никого не оставят равнодушным! От увиденного великолепия получаешь огромное наслаждение!


Фонтаны Анапы, фото

Побывав здесь однажды, несомненно захочется вернуться вновь!



1 комментарий:

  1. Для тех, кто планирует отдых в Анапе в 2013 году, предлагаем снять жилье в Анапе частный сектор, у нас можно снять комнату в Анапе недорого и забронировать жилье в Анапе без посредников на любой срок. Наша мини гостиница находятся в центре города на улице Горького 11 у самого моря, фото и цены на отдых в Анапе 2013 смотрите на нашем сайте. www.anapanomera.narod.ru

    ОтветитьУдалить